产品中心

当前位置:产品中心-网管型工业级光交换机-百兆系列

2千兆光+4千兆POE电

工业级千兆2光4电是一款高性能,高性价比工业级二层以太网交换机,也是一款远程供电与远程光纤传输完美结合而诞生的一款光电转换设备, 本产品支持有4个10/100/1000Base-TX 以太网poe电口和 2个1000Base-GX 光口(LC/FC/ST/SC接口可选)。该产品所有电口均支持自动流速控制,全/半双工模式和 MDI/MDI-X 自适应。

设备支持IEEE802.3af/at标准,可以通过网线为PoE受电终端(无线AP,PoE网络摄像机等)进行供电,自身不需要外接电源,即插即用,不需要任何配置和协议转换。安装简单,方便,大大节约了工程成本。此外该产品符合 FCC、CE 标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,其所有器件均选用工业级器件,同时采用无风扇,低功耗设计,能够满足各种工业现场的要求,实现了较高的可靠性,能为安防通信行业用户的以太网设备连接提供可靠的、经济的解决方案。


◆ 2个千兆光+4个千兆PoE电组合;

◆ 支持10/100/1000M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能;

◆ 支持IEEE 802.3af/at 标准,每个端口提供最大30W 输出;

◆  电口PoE智能检测识别符合标准的受电设备,并为其供电;

◆ 无风扇设计,导轨式安装;

◆ -40~85℃工作温度范围;

◆ DC48~57V供电,IP40防护等级;

◆ 防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;

◆ 满足恶劣工业环境应用要求。


物理接口

千兆电口:4个10/100/1000M PoE电口,类型:RJ45

千兆光口:2个1000M光口,           类型:SFP/LC

技术参数

协议标准:IEEE802.3、IEEE802.3i/IEEE802.3x、IEEE802.3u

          IEEE802.3ab、IEEE802.3z、IEEE 802.3af/at 

流量控制:IEEE802.3流控、背压流控

传输方式:存储转发

传输距离

双  绞  线:PoE供电100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤:千兆多模 850nm 550m;1310nm 2KM

单模光纤:千兆单模1310nm 20/40KM;1550nm 60/80/120KM

行业标准

EMI :FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

EMS:EN61000-4-2 防静电±6KV 接触放电,±8K空气放电 

     EN61000-4-3 电磁场 10V/m(80~1000MHz)

     EN61000-4-4 瞬变脉冲群电源线: ±4KV,数据线:±2KV

     EN61000-4-5 浪涌电压电源线: ±2KV/DM,±4KV/CM,数据线:±2KV

     EN61000-4-6 防传导3V (10KHz~150KHz), 10V (150KHz~80MHz)

     EN61000-4-6(共模传导)

安规:UL 60950-1

工业:IEC6100-6-2

铁路:EN50155.EN50121-4

交通:NEMA TS-2

煤炭:GB/T3836.1/2/3/4

机械:IEC68-2-6  (震动)

      IEC68-2-27(冲击)

      IEC68-2-32(自由跌落)

供电电源

输入电压:DC48~57V 

供电方式 : 1/2+; 3/6-(输出)

整机功耗:60W(4口POE)、120W(8口POE)

过流保护:提供

反接保护:提供

接线端子:6芯5.08mm间距插入式端子

工作环境

工作温度:-40~85℃(宽温级)

存储温度:-45℃~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露),满足EMC 4级标准

机械结构

机箱外壳:IP40防护等级,全铝合金外壳,无风扇

安装方式:标准DIN35导轨式及壁挂式安装

机壳尺寸:140mm*118mm*60mm

售后服务

保修期内:5年



联系方式:0571-81389112      电子地图 | 联系我们 | 法律说明 |     版权所有 杭州赛康通信技术有限公司.保留一切权利. 浙ICP备15035246号-1