产品中心

当前位置:产品中心-网管型工业级光交换机-百兆光+百兆电系列

48千兆光+4端口复用千兆电

多光汇聚千兆系列是我公司基于自主软件研发而成的一款光纤汇聚型交换机,其具备48个千兆光口和4端口复用千兆电组成。SFP光口只能是1000M全双工模式;而RJ45电口可工作在10M、100M,1000M全双工或半双工模式,是真正的10/100/1000M自适应光纤交换机,光模块有单模/多模,单纤/双纤,双纤需用二芯光纤才能传输一路以太网信号,而单纤只需一芯光纤就能传输一路以太网信号,传输距离:多模:550m;单模:20/40/80/120KM(可选)。

多光汇聚兆系列光纤汇聚型交换机由RJ45电口双绞线接口和SFP光接口组成,分别用来连接双绞线和光纤。它的特点是电口可以直通线/交叉线自适应,可以是全双工,也可是半双工模式。而SFP接口可按用户需求插入SFP光模块和电模块。它具有良好的稳定性和可靠性。

多光汇聚兆系列光纤汇聚型交换机是一种用来将兆以太网络(Gigabit Fiber Switch)的多路电信号和光信号集中交换的光电信号交换机,它符合IEEE802.3z/A 标准,MTBF:>70000小时


□48个1000Base-X光口和4端口复用千兆电组成

□标准:符合IEEE802.3z/A;

□以太网电口支持全双工和半双工网络通信,带有自动协商能力;

□以太网口支持AUTO-MDIX(交叉线和直连线自适应);

□高背板带宽,二层交换包转发率达到全线速;

□能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;

□光交换机电口是10/100/1000M自适应端口,将根据所连接对方设备电口听最高速率来设置自身速率;

□无中继传输距离可达2∽120公里;

□光接口可选:单纤/双纤,单模/多模;

□接口:SC/FC/ST/LC  LC(SFP)(默认);

□电源:内置电源 AC220V ;


以太网电口

>电口:接口数量:4;接口类型:RJ45,10/100/1000M,

>速率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

>协议:支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

>MAC地址表:可以学习4096个MAC地址

>物理接口:RJ45座,支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

光接口

>光口:接口数量:44;接口类型:SFP,1000M

>波长:单模1310nm/1550nm

     多模850nm/1310nm(可选)  

>光纤芯数:单纤/双纤(可选)

>发送功率:-9dBm∽-5dBm 

>传输长度:单模 20/40/60/80/100/120km    

        多模 2km(可选)

>接收灵敏度:优于-36dBm  

>连接器:SC/FC/LC,默认:SFP

机械特性

>外壳:IP30防护等级,金属外壳

>安装方式:桌面式、壁挂式

行业标准

>EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

>EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS),

     EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),

     EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导)

>工业:IEC6100-6-2

>铁路:EN50155.EN50121-4

>交通:NEMA TS-2

>煤炭:GB/T3836.1/2/3/4

>机械:IEC68-2-6/27/32

工作环境

>工作温度:0~50℃

>储存温度:-20~70℃

>相对湿度:5~90%(无凝露)

电源 

>电源:AC220V(内置)



联系方式:0571-81389112      电子地图 | 联系我们 | 法律说明 |     版权所有 杭州赛康通信技术有限公司.保留一切权利.浙ICP备09064986号